Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Учебные курсы, дисциплины, практики

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

Программы дополнительного образования

Учебные курсы, дисциплины, практики

Документы не выбраны

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №115 от 22 марта 2021 года « Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»(с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.11.2022 № 1014 "Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16.11.2022 № 993 "Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 16.11.2022 № 992 "Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования"

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах:

начальное общее образование (НОО):

нормативный срок обучения: 4 года

основное общее образование (ООО):

нормативный срок обучения: 5 лет

среднее общее образование (СОО):

форма обучения: очное, самообразование

нормативный срок обучения: 2 года

адаптированная общеобразовательная программа НОО (АООП НОО):

нормативный срок обучения: 4 года

адаптированная общеобразовательная программа ООО (АООП НОО):

нормативный срок обучения: 5 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 29 декабря 2026 года.

Язык на котором осуществляется образование (обучение): образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - Русский.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой: не предусмотрено.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий.

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Положение о порядке организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназию № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова для получения основного общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов

Положение об организации индивидуального обучения на дому с обучающимися, освобожденными от посещения общеобразовательного учреждения по состоянию здоровья

Положение об организации освоения обучающимися ООП в форме семейного образования

Положение о правилах поведения обучающихся

Положение о портфолио МАОУ гимназии №24

Положение О Школе развития детей дошкольного возраста

Положение о психилого-педагогическом консилиуме

Положение об инновационной деятельности

Положение о методическом портфолио учителя

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников общеобразовательного учреждения

Положение о наставничестве

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 05.10.2020 № 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 01.04.2022 № 196 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 г. № 546"

Внедрение ФООП

Положение о разработке и утверждении рабочих образовательных программ

Положение о дежурном администраторе в школе

Положение о дежурстве

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

общая численность обучающихся: 1774, в том числе:

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0.

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 1774, в том числе 0.

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0.

о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0.

Л035-01217-26/00239657 от 25.09.2015
    Бессрочный