Кургинова Елена Борисовна

+7 8652-77-23-72
    sch_24@stavadm.ru

Уровень образования

Высшее. Окончила Пятигорский государственный педагогический институт иностранных языков в 1986 году по специальности «учитель французского и немецкого языков».

Общий стаж работы

Общий стаж работы - 36 лет, педагогический стаж - 36 лет, стаж административной работы – 15 лет.

Учитель французского языка высшей квалификационной категории.

Ученые степени и звания

В 2002 году награждена отраслевой наградой Министерства образования Российской Федерации «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Профессиональные достижения

В МАОУ гимназии № 24 с 1993 года учителем французского языка, с 2007 года – заместителем директора по ВР, с 2022 года – заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Награждена медалью Следственного комитета Российской Федерации «За содействие» (2018); медалью «90 лет ДОСААФ» (2018); Почетной грамотой Думы Ставропольского края (2019); дипломом Губернатора Ставропольского края (2022), Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы города Ставрополя.

Курсы повышения квалификации:
    2020 год, СКИРО ПК и ПРО, «Современный образовательный менеджмент: организация воспитательной работы»;
    2020 год, СКИРО ПК и ПРО, «Актуальные проблемы теории и методики преподавания иностранного языка в рамках модернизации современного образования»
    2021 год, СКИРО ПК и ПРО, «Управление качеством образования в современной образовательной организации»
    2022 год, СКИРО ПК и ПРО, «Современные технологии наставничества»
    Имеет печатные работы:
    «Мониторинг уровня воспитанности современного школьника» (Инфоурок, 2020)
    «Формирование коммуникативной компетенции при обучении иностранному языку» (Инфоурок, 2020)

Руденко Виктория Валерьевна.
    Бородина Анастасия Владимировна.